베트남 비지니스캠프

관련사이트




정부기관

ㅇ 베트남 공산당(Communist Party of Vietnam) : http://www.cpv.org.vn 
ㅇ 베트남 국회(Vietnam National Assembly) : http://www.na.gov.vn 
ㅇ 외교부(Ministry of Foreign Affairs) : http://www.mofa.gov.vn
ㅇ 산업무역부(Ministry of Industry and Trade) : http://www.moit.gov.vn
ㅇ 계획투자부(Ministry of Planning and Investment) : http://www.mpi.gov.vn
ㅇ 보건부(Ministry of Health) : http://www.moh.gov.vn
ㅇ 과학기술부(Ministry of Science & Technology) : http://www.most.gov.vn
ㅇ 교육훈련부(Ministry of Education and Training) : http://www.moet.gov.vn 
ㅇ 재정부(Ministry of Finance) : http://www.mof.gov.vn 
ㅇ 교통부(Ministry of Transport) : http://www.mt.gov.vn
ㅇ 관세청(Vietnam General Customs Office) : http://www.customs.gov.vn 
ㅇ 통계청(Vietnam General Statistical Office : http://www.gso.gov.vn


조합/협회
ㅇ 베트남섬유의류협회(Vietnam Textile & Apparael Association) : http://www.vietnamtextile.org.vn (불안전)
ㅇ 베트남사진협회(Vietnam Photographer Association) : http://www.vapa.org.vn 
ㅇ 베트남플라스틱협회(Vietnam Plastics Association) : www.vpas.vn 
ㅇ 베트남IT협회(Vietnam Association for Information Processing) : www.vaip.org.vn 
ㅇ 베트남전자산업협회(Vietnam Electronic Industries Association) : www.veia.org.vn 
ㅇ 베트남가죽신발협회(Vietnam Leather & Footwear Association) : www.lefaso.org.vn
ㅇ 베트남커피&카카오협회(Vietnam Coffee & Cacao Association) : www.vicofa.org.vn 
ㅇ 베트남차협회(Vietnam Tea Association) : www.vitas.org.vn 
ㅇ 베트남물류협회(Vietnam Freight Forwarders Association) : www.vla.info.vn 
ㅇ 베트남건축시공사협회(Vietnam's Association of Construction Contractors) : www.buildviet.info
ㅇ 호치민가죽신발협회(The Shoes & Leather Association of HCMC) : www.sla.org.vn 
ㅇ 호치민섬유의류자수협회(Association of Garment-Textiles-Embroidery of HCMC): www.agtek-hcm.com
ㅇ 호치민컴퓨터협회(HCMC Computer Association) : www.hca.org.vn


신문, 방송 ,잡지
   [종합일간지] 
ㅇ Life & Health Newspaper : http://suckhoedoisong.vn
ㅇ Lao Dong Newspaper : http://www.laodong.com.vn
ㅇ Nhan Dan Newspaper : http://www.nhandan.org.vn
ㅇ Youth Newspaper : http://www.tuoitre.com.vn
   [종합주간지] 
ㅇ Life Style Magazine (Dep) : http://www.dep.com.vn
   [경제일간지] 
ㅇ Vietnam News express : http://vnexpress.net 
ㅇ Vietnam News : http://vietnamnews.vnagency.com.vn
   [경제주간지] 
ㅇ Vietnam Economic Times : http://www.vneconomy.com.vn
ㅇ Kinh te Saigon : http://www.thesaigontimes.vn
ㅇ Vietnam Investment Review : http://www.vir.com.vn
   [라디오/TV] 
ㅇ Radio the Voice of Vietnam : http://english.vov.vn
ㅇ Vietnam News Agency : http://news.vnanet.vn
ㅇ Vietnam Television : http://vtv.vn
ㅇ Hanoi Television : http://hanoitv.vn
ㅇ Hochiminh Television http://www.htv.com.vn


국제기구
ㅇ 세계은행(World Bank) : http://www.worldbank.org/vietnam
ㅇ 유엔 하노이사무소(United Nations) : http://www.un.org.vn
ㅇ UNDP (UN Development Programme) : http://www.undp.org.vn
ㅇ 식량농업기구(FAO) : http://www.fao.org.vn
ㅇ 유엔아동기금UNICEF(United Nations Children’s Fund) : http://www.unicef.org/vietnam  
ㅇ IMF(International Monetary Fund) :  http://www.imf.org/external/country/VNM/index.htm 
ㅇ UN anti-HIV/AIDS in Vietnam : http://www.un.org.vn 
   
인터넷서비스공급업체(Internet Service Providers : ISPs)
ㅇ VDC : http://www.vdc.com.vn
ㅇ FPT Telecom : http://www.fpt.vn
ㅇ Viettel Telecom : http://www.vietteltelecom.vn
  
검색엔진
ㅇ Yahoo Vietnam(영어 검색가능) : http://vn.yahoo.com/
ㅇ Google(영어 검색가능) : http://www.google.com.vn
   
시(市), 지방정부
ㅇ 하노이(Hanoi) : http://www.thudo.gov.vn/ , http://www.hanoi.gov.vn
ㅇ 호치민(HCMC) : http://www.hochiminhcity.gov.vn
ㅇ 다낭(Da Nang) : http://www.danang.gov.vn
ㅇ 바리아붕따우 (Ba Ria Vung Tau) : http://www.baria-vungtau.gov.vn 
ㅇ 박짱(Bac Giang) : http://www.bacgiang.gov.vn
ㅇ 박닌(Bac Ninh) : http://www.bacninh.gov.vn
ㅇ 빈즈엉(Binh Duong) : http://www.binhduong.gov.vn
ㅇ 빈투안(Binh Thuan) : http://www.binhthuan.gov.vn
ㅇ 까오방(Cao Bang) : http://www.caobang.gov.vn
ㅇ 동나이(Dong Nai) : http://www.dongnai.gov.vn
ㅇ 하이즈엉(Hai Duong) : http://www.haiduong.gov.vn
ㅇ 호아빙(Hoa Binh) : http://www.hoabinh.gov.vn
ㅇ 남딩(Nam Dinh) : http://www.namdinh.gov.vn
ㅇ 응헤안(Nghe An) : http://www.nghean.gov.vn
ㅇ 푸토(Phu Tho) : http://www.phutho.gov.vn
ㅇ 추라이 경제특구(Chu Lai OEZ) : http://www.chulai.gov.vn
ㅇ 꽝닝(Quang Ninh) : http://www.quangninh.gov.vn
ㅇ 타이응웬(Thai Nguyen) : http://www.thainguyen.gov.vn
ㅇ 타인호아(Thanh Hoa) : http://www.thanhhoa.gov.vn
ㅇ 투아티엔후에(Thua Thien Hue) : http://www.thuathienhue.gov.vn
ㅇ 빈푹(Vinh Phuc) : www.vinhphuc.gov.vn
  
정부투자기관
ㅇ 베트남 무역진흥공사(VIETRADE) : http://www.vietrade.gov.vn
ㅇ 베트남 등기소(Vietnam Registration Corp) : http://www.vr.org.vn
ㅇ 산림청(Forestry Dept. - MARD) : http://www.kiemlam.org.vn
ㅇ 환경청(Vietnam Environment Administration) : http://www.vea.gov.vn
ㅇ 철도청(Vietnam Railway) : http://www.vr.com.vn
ㅇ 전력공사(Vietnam Electricity Corp) : http://www.evn.com.vn
ㅇ 항만조합(Vietnam Ports Association) : http://www.vpa.org.vn
ㅇ 보험공사(Vietnam Insurance Corp) : http://www.baoviet.com.vn
ㅇ 통신공사(Vietnam Post & Telecom) : http://www.vnpt.com.vn
ㅇ 산림공사(Vietnam Forestry Corp) : http://www.vinafor.com.vn
ㅇ 유리도기공사(Vietnam Glass & Ceramics Corp) : http://www.viglacera.com.vn
ㅇ 석유공사(Vietnam Petrol Corp) : http://www.petrolimex.com.vn
ㅇ 섬유공사(Vietnam Textile & Garment Corp) : http://www.vinatex.com 
ㅇ 관광공사(Vietnam Tourism Corp) : http://www.vietnamtourism.gov.vn 
ㅇ 고무공사(Vietnam Rubber Group) : http://www.vnrubbergroup.com
ㅇ 남부제염공사(South Salt Group) : http://www.sosalgroup.vn
  
서비스 및 컨설팅업체
ㅇ Gia Pham Law Co.: http://www.luatgiapham.com 
ㅇ Vision & Associates: http://www.vision-associates.com/ 
ㅇ Investconsult Group: www.investconsultgroup.net 
ㅇ Hong Duc Co.: http://www.vilaf.com.vn/ 
ㅇ Law database: http://www.luatvietnam.com.vn/ 
ㅇ Lawyers, Consultants and Law Firm : http://www.luatviet.com/
  
비지니스
ㅇ 투자관련정보: http://www.hapi.gov.vn
ㅇ 베트남 웹사이트 및 기업정보: http://www.vietnamwebsite.net
ㅇ ISO 인증 : http://www.iso.com.vn
ㅇ 산업공단 : www.khucongnghiep.com.vn 
ㅇ 베트남 상공회의소 : http://www.vcci.com.vn 
ㅇ B2B 사이트 : http://www.ecvn.com
ㅇ 베트남 옐로우 페이지 : http://www.yp.vn
  
금융, 은행, 증권
ㅇ 베트남 중앙은행(The State of Bank Vietnam) : http://www.sbv.gov.vn
ㅇ 베트남 보험공사(Vietnam Insurance Corporation) : http://www.baoviet.com.vn
ㅇ 상공은행(Vietnam JSC Bank for Industry and Trade) : http://www.vietinbank.vn
ㅇ 베트남 증권위원회(State security Commission of Vietnam) : http://www.ssc.gov.vn
ㅇ 호치민 증권거래소(Hochiminh stock exchange) : http://www.hsx.vn
ㅇ 호치민 증권회사(Hochiminh Securities Corp) : http://www.hsc.com.vn
  
 여행, 호텔
ㅇ 여행 : http://www.vietnamtourism.com
             http://www.opentourvietnam.com
             http://www.saigontourist.net
ㅇ 골프 : http://www.golfvn.net
ㅇ 호텔 : http://hotels-in-vietnam.com
             http://www.intercontinental.com/saigon
             http://www.legendsaigon.com 
ㅇ 쇼핑, 공동구매 : http://muachung.vn
                           http://nhommua.com
                           http://www.vatgia.com
                           http://www.sieuthinhanh.com
                           http://www.golmart.vn

서비스 링크

X
Login

브라우저를 닫더라도 로그인이 계속 유지될 수 있습니다. 로그인 유지 기능을 사용할 경우 다음 접속부터는 로그인할 필요가 없습니다. 단, 게임방, 학교 등 공공장소에서 이용 시 개인정보가 유출될 수 있으니 꼭 로그아웃을 해주세요.

X